Make your own free website on Tripod.com
RESULTADO DAS ELEIÇÕES 98 EM CONGONHAS
98.gif (3009 bytes) Confira aqui os resultados das últimas eleições para Deputado Federal. Clique nos links para ver outros resultados.
Presidente, Governador e Senador Deputado Estadual Os eleitos em Minas Gerais
DEPUTADO FEDERAL

Pos.

Candidato

Partido

Votos

1 ANTONIO SEVERINO DE REZENDE LOBO PT 1.908
2 JOSE PERRELLA DE OLIVEIRA COSTA PFL 1.563
3 MARIA ELVIRA SALLES FERREIRA PMDB 1.511
4 MARIA LUCIA DE MENDONCA PMDB 1.494
5 ELISEU RESENDE PFL 1.017
6 BONIFACIO JOSE TAMM DE ANDRADA PSDB 949
7 VITTORIO MEDIOLI PSDB 747
8 ANTONIO AURELIANO SANCHES PSDB 464
9 MARCOS GUIMARAES DE C. LIMA PMDB 406
10 JULIO CESAR GOMES DOS SANTOS PL 361
11 SAULO LEVINDO COELHO PSDB 358
12 GLYCON TERRA PINTO JUNIOR PL 309
13 LINCOLN DINIZ PORTELA PST 303
14 MARIO DE OLIVEIRA PPB 294
15 HELIO CALIXTO DA COSTA PFL 187
16 PAULO AFONSO ROMANO PFL 139
17 VIRGILIO GUIMARAES DE PAULA PT 136
18 FERNANDO ALBERTO DINIZ PMDB 113
19 AECIO NEVES DA CUNHA PSDB 78
20 MARIA DO CARMO LARA PERPETUO PT 75
21 AGOSTINHO GERTRUDES NETO PSD 75
22 JOSE RAFAEL GUERRA PINTO PSDB 74
23 ARISTIDES SALGADO DOS SANTOS PSDB 65
24 MAURO RIBEIRO LOPES PMDB 65
25 JOSE REZENDE DE ANDRADE PPB 63
26 EDUARDO LUIZ BARROS BARBOSA PSDB 57
27 EDMAR BATISTA MOREIRA PPB 55
28 SALIM MILHEN IGNATOS PMDB 52
29 MARIA DAS GRACAS LARA PSD 49
30 OSMANIO PEREIRA DE OLIVEIRA PSDB 46
31 CARLOS DOMINGOS MOTA COELHO PMDB 43
32 PAULO ELISIARIO NUNES PPS 41
33 PHILEMON RODRIGUES DA SILVA PTB 40
34 JOAO PIMENTA DA VEIGA FILHO PSDB 36
35 DANILO DE CASTRO PSDB 34
36 IBRAHIM ABI-ACKEL PPB 32
37 PAULO GABRIEL GODINHO DELGADO PT 30
38 OLIMPIO PIRES GUERRA PDT 29
39 SERGIO MIRANDA DE MATOS BRITO PC do B 27
40 ANTAO BATISTA DA SILVA PFL 27
41 JOSE ELIAS MURAD PSDB 26
42 CELSO TEIXEIRA BRANT PMN 25
43 HERCULANO ANGHINETTI PPB 24
44 ROGERIO SOUSA DE OLIVEIRA PT 23
45 PAULO AFONSO DE MIRANDA PSB 20
46 WALFRIDO DOS MARES GUIA PTB 20
47 ANNA LUCIA CORGOZINHO PSD 17
48 NILMARIO DE MIRANDA PT 16
49 SILVIO DE ANDRADE ABREU JUNIOR PDT 16
50 MOACIR PEREIRA COIMBRA PTN 16
51 RENY RABELLO PAN 16
52 OSORIO ALEXANDRINO DE SOUZA PRONA 15
53 ADEMIR JOSE DE PAIVA PT 15
54 JOSE SARAIVA FELIPE PMDB 14
55 JOSE MARIA PINTO PSD 13
56 JOSE JOAQUIM DE CASTRO FREITAS PL 13
57 MARCELO ENGEL MADUREIRA PFL 13
58 GENESIO BERNARDINO DE SOUZA PMDB 13
59 JOSE SANTANA DE VASCONCELLOS PFL 13
60 JOSE MILITAO COSTA PSDB 13
61 SERGIO BITTENCOURT ALMEIDA PV 13
62 JOSE SANTOS FORTUNA NEVES PMDB 12
63 PAULO VALERIO LAGE CHAVES PPB 12
64 JOSE OCTAVIANO ZEZINHO RIBEIRO PT 12
65 MARCELLO LIGNANI SIQUEIRA PMDB 11
66 ROMEU FERREIRA DE QUEIROZ PSDB 11
67 PETRONIO LUIZ MATIAS PTB 11
68 FRANCISCO OZEAS CARVALHO PMDB 11
69 CARLOS HENRIQUE DE MELO PT 10
70 GILMAR ALVES MACHADO PT 10
71 PAULO HESLANDER COUTO PTB 10
72 LEOPOLDO PACHECO BESSONE PTB 10
73 TILDEN JOSE SANTIAGO PT 10
74 JOSE AUREO DE ABREU PMDB 9
75 RAUL DECIO DE BELEM MIGUEL PFL 9
76 JOAO ANTONIO CARREIRA PV 9
77 ADEMIR LUCAS GOMES PSDB 8
78 LAERTE SOARES DA ASSUNCAO PSN 8
79 JOAO CESAR DE FREITAS PINHEIRO PT 8
80 INACIO LUIZ GOMES DE BARROS PTB 8
81 MARCIO REINALDO DIAS MOREIRA PPB 8
82 JOSINO BERNARDES DE CASTRO PL 7
83 LUIZ ALBERTO RODRIGUES PSDB 7
84 OLAVO DRUMMOND FILHO PMDB 7
85 PEDRO PAULO DE ABREU PINHEIRO PCO 7
86 SEBASTIAO FERREIRA DA SILVA PTB 6
87 ROGERIO DE OLIVEIRA LADEIRA PPB 6
88 GILBERTO BATISTA DINIZ PDT 6
89 JOSE ANTONIO PINTO PT 6
90 ESTEVAO CORDEIRO TROPIA PFL 6
91 MARIO ASSAD JUNIOR PFL 5
92 ARMANDO GONCALVES COSTA PMDB 5
93 DUMAR SANTOS PSN 5
94 RONALDO PERIM PMDB 5
95 CARLOS CEZA DE CARVALHO PPS 5
96 LUIS DO NASCIMENTO PMDB 5
97 ROMEL ANIZIO JORGE PPB 5
98 LUIZ CARLOS RODRIGUES PSB 4
99 JULIO CESAR DELGADO PMDB 4
100 OVIDIO TEIXEIRA CARDOSO PMN 4
101 SEBASTIAO DINIZ RIBEIRO PSD 4
102 ELZO ALOISIO COELHO PDT 4
103 CLEBER LIMA DA SILVA PPS 4
104 FERNANDO ANTONIO CRUZ PEREIRA PSTU 4
105 REGINA MARIA D'ASSUMPCAO PTB 4
106 VITOR JORGE ABDALA NOSSEIS PSC 4
107 MILTON REIS PTB 4
108 MARIA DA CONCEICAO MENDES PTB 3
109 ILTON FERREIRA RIBEIRO PDT 3
110 ZAIRE REZENDE PMDB 3
111 JONAS DIOGO FERREIRA PSD 3
112 ALBERTO JANUARIO VALERIO NETO PSDB 3
113 SERGIO ANTONIO MENDES PSD 3
114 JESUS DOS SANTOS PSD 3
115 ANTONIO EVANGELISTA TEIXEIRA PSDB 3
116 CARLOS ROBERTO RODRIGUES PT 3
117 GLADSTONE AVELINO BRITTO PL 3
118 PAULO JOSE MOURA PL 3
119 CARLOS ALBERTO DE AVILA PSN 3
120 KLEBER NAZARETH PSN 3
121 IOLANDA MARIA DO CARMO PT 2
122 MARIA APARECIDA DE JESUS PT 2
123 JOSE LUIZ CORREA PT 2
124 RENATO SIMAO PAULINO PDT 2
125 JOAO BARROS FILHO PDT 2
126 ELIANE D' OLIVEIRA FLEMING PT 2
127 CYRO BUDA VERCOSA PT 2
128 SAINT-CLAIR MARTINS SOUTO PDT 2
129 ISRAEL PINHEIRO FILHO PTB 2
130 ARMANDO CORREA DA SILVA PTB 2
131 JULIO CESAR BERNARDES PDT 2
132 JOANA D'ARC CARVALHO PT 2
133 JOAO DOMINGOS FASSARELLA PT 2
134 WAGNER DO NASCIMENTO PPB 2
135 JOAO MAGNO DE MOURA PT 2
136 NILTON CEZAR RODRIGUES PTB 2
137 FABIANO CAMPOS PL 2
138 WILSON JOSE DA CUNHA PL 2
139 GENESIS FRANCISCO HILARIO PPS 2
140 JOAO BOSCO MARTINS PPS 2
141 JOSE AMIM TRAD PL 2
142 MARCELO DRUMOND PTN 2
143 UGASTON LIMA ROCHA PTN 2
144 RONALDO VASCONCELLOS NOVAIS PL 2
145 PATRICIA FERNANDES MONTEIRO PL 2
146 LAEL VIEIRA VARELLA PFL 2
147 ALIPIO ANTONIO COSTA PSD 2
148 ANTONIO FRANCISCO JANUARIO PSD 2
149 CUSTODIO ANTONIO DE MATTOS PSDB 2
150 CARLOS EDUARDO MOSCONI PSDB 2
151 JOSE SALETE DA SILVA PSD 2
152 CARLOS ALBERTO SILVESTRE PRN 2
153 IGOR SANTOS DA SILVEIRA PRTB 2
154 JORGE CAMPOS VIEIRA PSD 2
155 ISMAEL PEREIRA DA COSTA PSD 2
156 SILAS BRASILEIRO PMDB 2
157 GETULIO AFONSO PORTO NEIVA PMDB 2
158 MARIA NILZA DE SOUZA FERREIRA PSTU 2
159 WELLINGTON SILVEIRA DE OLIVEIRA PMDB 2
160 JOSE NEIF JABUR PMDB 2
161 JOAO LUCIO MAGALHAES BIFANO PMDB 2
162 RONAN TITO DE ALMEIDA PMDB 2
163 ALVARO CONRADO DE NIEMEYER PMDB 2
164 LUIZ ROBERTO REZENDE MARTINS PSTU 2
165 WALFREDO RODRIGUES FILHO PTN 2
166 HENRIQUE FERREIRA ROCHA PSD 1
167 WASHINGTON SILVA CARVALHO PSD 1
168 GERALDO MAGELA FERREIRA PT 1
169 JOSE OSMIR DE CASTRO PMDB 1
170 TARCIZO INACIO DIAS PMDB 1
171 REINALDO MONTALVAO FERREIRA PSB 1
172 ROBINSON AYRES PIMENTA PT 1
173 WALTER ALVES DA FONSECA PSD 1
174 LUCIA PULCHERIO LOPES PV 1
175 JOSE ELIAS MIZIARA NETO PMDB 1
176 MARCIO LEMOS SOARES MAIA PSDB 1
177 TITO SANTA CRUZ OLIVEIRA PT do B 1
178 JOSE RIBEIRO DA COSTA FILHO PT do B 1
179 ROBERTO FERREIRA CHAVES PSDB 1
180 PAULO SERGIO DE ALMEIDA PPB 1
181 LAIR FERREIRA DE FREITAS PSDB 1
182 ROBERTO LUCIO ROCHA BRANT PSDB 1
183 ANDRE LUIZ DE SOUZA GOMES PT 1
184 RONALDO BARBOSA GONCALVES PT 1
185 JOSE JOAO DA SILVA PSTU 1
186 EXPEDICTO ROBERTO PTB 1
187 ANTONIO UBALDO VIEIRA PPS 1
188 ANTONIO AUGUSTO RODRIGUES PPS 1
189 ALOISIO GONZAGA MACHADO PPS 1
190 CLEUSETE APARECIDA LUCIO PSTU 1
191 ESTEVAO MESQUITA GOMES PPS 1
192 AFONSO SERGIO COSTA FERREIRA PT 1
193 JOSE JARBAS PIMENTA PL 1
194 LUIS CARLOS PENA E SILVA PTB 1
195 SEBASTIAO CARLOS EUFRASIO PMN 1
196 MARLENE DE SOUZA SARDINHA PDT 1
197 ALBERTO ALVES DO NASCIMENTO PRN 1
198 BOAVENTURA MENDES DA CRUZ PSTU 1
199 AURIVIO LUCIO VEIGA PT 1
200 LEONIDIO HENRIQUE  BOUCAS PFL 1
201 HUGO RODRIGUES DA CUNHA PFL 1
202 CARLOS CARMO ANDRADE MELLES PFL 1
203 BRANCOS   3759
204 NULOS   5248

Fonte: Assembléia Legislativa de Minas Gerais