Make your own free website on Tripod.com
RESULTADO DAS ELEIÇÕES 98 EM CONGONHAS
98.gif (3009 bytes) Confira aqui os resultados das últimas eleições para Deputado Estadual. Clique nos links para ver outros resultados.
Presidente, Governador e Senador Deputado Federal Os eleitos em Minas Gerais
DEPUTADO ESTADUAL

Pos.

Candidato

Partido

Votos

1 ANIVALDO  COELHO PT 7.885
2 RUI EUSTAQUIO ALVES RESENDE PSD 1.053
3 ARNALDO FRANCISCO PENNA PSDB 1.001
4 JOSE ALONSO DA SILVA PFL 477
5 JOSE MILTON DE CARVALHO ROCHA PMN 441
6 MARCIO LUIZ DA SILVA CUNHA PMDB 362
7 AGOSTINHO FERNANDES DA SILVEIRA PL 305
8 ANTONIO GENARO OLIVEIRA PPB 245
9 GEORGE HILTON DOS SANTOS PST 245
10 JOAO PINTO RIBEIRO PTB 218
11 JOSE REINALDO DE LIMA PV 211
12 ELMO BRAZ SOARES PPB 196
13 LUIZ FERNANDO RAMOS FARIA PPB 196
14 CLEVER DE OLIVEIRA LIMA PPS 176
15 HELIO MARCIO CAMPOS PSB 151
16 JORGE DAS GRACAS ESTEVES PL 144
17 WASHINGTON FERNANDO RODRIGUES PL 139
18 IVAIR NOGUEIRA DO PINHO PDT 122
19 MARIA LUIZA MENDES PSC 117
20 GLYCON TERRA PINTO PPB 116
21 ENILSON OLIVEIRA HEIDERICK PMN 110
22 ELAINE MATOZINHOS RIBEIRO PSB 99
23 GERALDO MAGNO DE ALMEIDA PAN 93
24 JOAO MORAIS TEIXEIRA PSD 93
25 SEBASTIAO HELENO DINI PMDB 82
26 JOAO BOSCO SENRA PT 81
27 IRANI VIEIRA BARBOSA PSD 78
28 JOAO LEITE DA SILVA NETO PSDB 63
29 RENATO MOREIRA FIGUEIREDO PSB 47
30 JOSE MIGUEL MARTINI PSN 43
31 LEONOR GONCALVES PCB 40
32 FRANCISCO RAMALHO DA SILVA PSDB 39
33 ALENCAR DA SILVEIRA JUNIOR PDT 39
34 FLAVIO ANTONIO NOGUEIRA PTB 38
35 WALTER DA ROCHA TOSTA PMN 34
36 PAULO CURY PFL 31
37 LAMARTINE EUSTAQUIO CORREA PPS 29
38 LUIZ SAVIO DE SOUZA CRUZ PSB 28
39 DARCI TAVARES PMDB 27
40 MAURO LOBO MARTINS JUNIOR PSDB 25
41 ODILON LOBATO PSDB 25
42 AMILCAR VIANNA MARTINS FILHO PSDB 24
43 DINIS ANTONIO PINHEIRO PSD 24
44 ALVARO ANTONIO TEIXEIRA DIAS PDT 24
45 FRANCISCO PEREIRA DA SILVA PST 22
46 ALONSO REIS DA SILVA PT 21
47 WANDERLEY MARQUES DO CARMO PPS 21
48 SILVIO HIGINO DE REZENDE PSD 21
49 MARCELO EVANGELISTA MAIA PMDB 20
50 ADELINO CARVALHO LINO PMN 20
51 PAULO TELLES DA SILVA PPS 20
52 CESAR DONIZETI DA SILVA PMN 17
53 GERALDO DA COSTA PEREIRA PMDB 17
54 LUCIANO PORTILHO MATTOS PSDB 17
55 CARLOS MAGNO DE FREITAS PPB 16
56 ANTONIO CARLOS  DE ANDRADA PSDB 16
57 OMAR SILVA DA COSTA PTB 15
58 PAULO SERGIO MIRANDA SCHETTINO PTB 14
59 NIVALDO JOSE DE ANDRADE PPB 14
60 JEOVAN ANGELO RODRIGUES PSD 14
61 JOSE MARIA ANDRE DE BARROS PSDB 13
62 DURVAL ANGELO ANDRADE PT 13
63 DALIA BATISTA DE ANDRADE PT do B 13
64 ARISTIDES JOSE VIEIRA PSDB 13
65 EDUARDO GUSTAVO  BRANDAO PMN 12
66 JOSE HENRIQUE LISBOA ROSA PMDB 12
67 MARCIO DE FREITAS ASSIS ROCHA PSN 12
68 SEBASTIAO NAVARRO VIEIRA FILHO PFL 12
69 WELLINGTON JOSE MENEZES ALVES PSTU 12
70 JOSE ACIR DE REZENDE PMDB 12
71 AGOSTINHO PATRUS PSDB 11
72 ERMANO BATISTA FILHO PSDB 11
73 MAURI JOSE TORRES DUARTE PSDB 10
74 FABIO LUCIO RODRIGUES AVELAR PSDB 10
75 WILSON DE OLIVEIRA TROPIA PFL 10
76 JOUBERT PAIM DINIZ PSDB 10
77 ANTONIO ROBERTO LOPES DE CARVALHO PMDB 10
78 ADONIS CAIO DE OLIVEIRA PV 9
79 ROMEU TARCISIO CAMBRAIA PTB 9
80 LEUZI DE OLIVEIRA BOTELHO PST 9
81 JOAO BOSCO DOS SANTOS PSD 9
82 MARIA DO SOCORRO JO MORAES VIEIRA PC do B 9
83 MARCIO REZENDE FREITAS PPS 9
84 MARIO ANTONIO DE OLIVEIRA PSD 8
85 SERGIO MARCONDES CARDOSO PSB 8
86 ALBERTO PINTO COELHO JUNIOR PPB 8
87 ALFEU SILVA MENDES PSN 8
88 GIBRAIM SOUZA COURI PMDB 8
89 MARCELO JERONIMO GONCALVES PDT 8
90 MANOEL BIBIANO DE CARVALHO PTB 8
91 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA PDT 8
92 FABIO EUGENIO FERREIRA LIMA PTB 8
93 DIOGENES GONCALVES FANTINI PMDB 8
94 SEBASTIAO HELVECIO RAMOS PPB 8
95 JOAO PAULO GOMES DA SILVA PSD 8
96 ARGEMIRO AFONSO RAMOS PT 7
97 ESDRAS JUVENAL DE QUEIROZ PT 7
98 EDSON REZENDE MORAIS PSB 7
99 ANTONIO GERALDO DE JESUS PL 7
100 CARLOS ALBERTO PEREIRA PTN 7
101 PEDRO LUCAS RODRIGUES PDT 6
102 ILDEU DE ARAUJO PL 6
103 VICENTINA MARIA GONCALVES PL 6
104 ALFREDO CARDOSO TEIXEIRA FILHO PMDB 6
105 MARILIA APARECIDA CAMPOS PT 6
106 REGINALDO LAZARO DE OLIVEIRA PT 6
107 NEWTON DE MORAIS PL 6
108 CELSO AFONSO FARIA LOPES PDT 6
109 ANTONIO ZAIDAN PTB 6
110 EDUARDO DIAS HERMETO FILHO PSB 6
111 EVALDO JULIO DA SILVA PSD 6
112 BALDONEDO ARTHUR NAPOLEAO PSDB 6
113 ANTONIO JULIO DE FARIA PMDB 5
114 ROGERIO CORREIA PT 5
115 ANTONIO OSCAR PINHEIRO PSB 5
116 JOSE NERI SANTANA PPB 5
117 JOSE MARIA AMORIM DA SILVA PPB 5
118 WANDERLEY GERALDO DE AVILA PSDB 5
119 JOSE JORGE BARBOSA DE ALMEIDA PDT 5
120 SALVADOR FRANKLIN DE MIRANDA PPS 5
121 GERALDO ORNELAS GUIMARAES PSB 5
122 JOSE ARNALDO CANARINHO PMDB 4
123 ROBERTO VIEIRA DE CARVALHO PT 4
124 MARIA REGINA NUNES TELES BAETA PMDB 4
125 BENEDITO  BENE GUEDES PDT 4
126 DORIVALDO VAZ PSC 4
127 RONILDA MARIA SABINO PT 4
128 ELBE FIGUEIREDO BRANDAO PSDB 4
129 MARIA DE FATIMA PEREIRA MACEDO PTB 4
130 IVANO ANTUNES MOREIRA PPS 4
131 ALDIMAR DIMAS RODRIGUES PPB 4
132 LEONARDO DINIZ DIAS PT 4
133 JACKSON ANTONIO RODRIGUES PPS 4
134 JOSE SEBASTIAO DOS SANTOS SOUZA PSB 4
135 JAIME AFONSO CRUZ DE SOUSA PMDB 4
136 JOAO CESAR DE NOVAIS PMDB 4
137 ANTONIO CANDIDO MARTINS BORGES PTB 4
138 ANTONIO JOAO DOS REIS PMDB 3
139 JOSE ALVES VIANA PDT 3
140 JANDER MUNIZ FILARETTI PSB 3
141 WILSON NOGUEIRA BARBOSA PTN 3
142 JOSE CASTRO BRAGA PDT 3
143 JUVENTINO RODRIGUES DA SILVA PTN 3
144 PAULO  PETTERSEN PMDB 3
145 ANDERSON ADAUTO PEREIRA PMDB 3
146 PEDRO IVO FERREIRA CAMINHAS PMN 3
147 KEMIL SAID KUMAIRA PSDB 3
148 EDSON BORGES PROFETA FILHO PPS 3
149 DUILIO MELO FRANCO PAN 3
150 ANTONIO ARQUIMEDES BORGES PDT 3
151 VADE VIEIRA DA SILVA PRONA 3
152 MARIA LUCIA SCARPELLI DOS SANTOS PMN 3
153 RODINEY DE SOUZA SANTOS PV 3
154 WELLINGTON EUSTAQUIO RODRIGUES PMN 3
155 ELCIO AZALINI MAXIMO PTB 3
156 RAGOSINO FERREIRA DE ARAUJO PL 3
157 AJALMAR JOSE DA SILVA PSDB 3
158 CELSO SEABRA PEDROSA PMN 3
159 MARIA JOSE CHIODI PMDB 3
160 CARLOS CLAUDIO MIGUEZ SUAREZ PMDB 2
161 ROBERTO MAURO AMARAL PSDB 2
162 JOSE EDUARDO BORGES PSDB 2
163 WILSON MAREGA CRAIDE PMDB 2
164 NAILTON COTRIM HERINGER PMDB 2
165 PAULO ANTONIO ANTUNES LIMA PMDB 2
166 SILVIA IZABEL DINIZ GAMA PRONA 2
167 ADELMO CARNEIRO LEAO PT 2
168 JOSE FERREIRA DO AMARAL PTB 2
169 ARLEN DE PAULO SANTIAGO FILHO PTB 2
170 FABIO CARVALHO PT 2
171 NILSON ANTONIO MARQUES PT 2
172 HAROLDO DARTAGNAN PT 2
173 MARIA JOSE HAUEISEN FREIRE PT 2
174 MARIA JOSE PANDOLFI VIEIRA PT 2
175 WILSON SOUZA VIEIRA PTB 2
176 MARIA EUNICE TEIXEIRA CANCADO PSDB 2
177 MARIA OLIVIA DE CASTRO E OLIVEIRA PSDB 2
178 GERALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA PT 2
179 MARCIO LUIZ MURTA KANGUSSU PSDB 2
180 AMBROSIO PINTO PTB 2
181 CANTIDIO COTTA DE FIGUEIREDO PTB 2
182 WALDIR RUFINO DOS SANTOS PTB 2
183 MARIA TEREZA LARA PT 2
184 ODINALDO MAZON PPB 2
185 PAULO PIAU NOGUEIRA PFL 2
186 CLAUZIO HEITOR DA SILVA PDT 2
187 SANDOVAL GERALDO COELHO PSB 2
188 GERSON TOMICH DA SILVA PTN 2
189 DJALMA FLORENCIO DINIZ PFL 2
190 IVO JOSE DA SILVA PT 2
191 MARIA DO CARMO SIQUEIRA PL 2
192 TANUS JORGE PDT 2
193 JOSUE FLORENTINO DA SILVA PSN 2
194 GILBERTO BATISTA DE ALMEIDA PFL 2
195 ISAURO JOSE DE CALAIS FILHO PDT 2
196 CARLOS ALBERTO BEJANI PFL 2
197 SOELSON BARBOSA ARAUJO PMN 2
198 JOSE LUIZ LOPES PST 2
199 PAULO MARCOS ALMADA DE ABREU PMDB 2
200 EVERARDO DE BARROS VIEIRA PPB 2
201 JAIME LUIZ VERSIANI PSD 2
202 SERGIO EMILIO BRANT  PMDB 2
203 ALEX TADEU DO AMARAL RIBEIRO PL 2
204 MOZART DE OLIVEIRA CATTONI PDT 2
205 COSSIMO BALTAZAR DE FREITAS PMDB 2
206 HELIO CEZAR BOMTEMPO PMN 2
207 PETRONILHO NARCISO JUNIOR PT 2
208 WENCESLAU COELHO CARDOSO PSTU 2
209 MARCIO ALFREDO CARDOSO PSD 2
210 FERNANDO TAVEIRA CORREA PSB 2
211 BRENO CARLEY SANTOS PSD 2
212 MODESTINO NEWTON FERNANDES PDT 1
213 JOSE COELHO JUNIOR PPB 1
214 JOAO GONCALVES NETO PPB 1
215 RAUL LIMA NETO PDT 1
216 EUSTAQUIO AFONSO DE SOUZA PDT 1
217 SERGIO LUCIO DE ALMEIDA PDT 1
218 JOAO BATISTA DOS SANTOS PDT 1
219 ANTONIO LUIZ DA SILVA PT 1
220 CARLOS ALBERTO FERREIRA PDT 1
221 MILTON ANTUNES CAMPOS PT 1
222 RENATO LUIZ SIQUEIRA DUARTE PDT 1
223 FERNANDO DO COUTO PPB 1
224 JOSE CARLOS DE SALES PEREIRA PPB 1
225 ALZERISIO MOURA SOARES PT 1
226 GILVAN CARVALHO MACEDO PPB 1
227 ROBERTO VANDER XAVIER PPB 1
228 ALOYSIO RIBEIRO DE ALMEIDA PPB 1
229 EDUARDO DALADIER PEREIRA PDT 1
230 JUAREZ GOMES DE SA PT 1
231 FABIANO JOSE VIOTTI BERNARDES PT 1
232 JOSE ADRIANO GOMES FILHO PDT 1
233 ELQUIAS BELO FILHO PDT 1
234 ISA MUSA DE NORONHA PT 1
235 GILBERTO MULLER BOTELHO PDT 1
236 WANDER LISTER DE CARVALHO SA PMN 1
237 RONALDES GONCALVES MARQUES PMN 1
238 ROMILDO PARREIRAS LAGES PMN 1
239 JOSEMAR DA SILVA PMN 1
240 ANTONIO TEIXEIRA DA SILVA PMN 1
241 IRENE MARIA DE OLIVEIRA PMN 1
242 MARIA DA CONCEICAO OLIVEIRA PMN 1
243 MIRON DE ARAUJO PMN 1
244 SILVIO OLIVEIRA DE ANDRADE PMN 1
245 WILSON PIRES NEVES PFL 1
246 GERALDO JOSE DOS SANTOS PFL 1
247 CROVYMARA ELIAS BATALHA PPS 1
248 FRANCISCO LUDGERO FERNANDES PFL 1
249 RUTILIO EUGENIO CAVALCANTI FILHO PSN 1
250 JORGE CUSTODIO RAMOS PSN 1
251 JULIO CESAR ELIAS CARDOSO PFL 1
252 IROM CAETANO DE OLIVEIRA PFL 1
253 TARCISIO HUMBERTO PARREIRAS PSDB 1
254 JADES DIAS DE SOUSA PRONA 1
255 TADEU JOSE DE MENDONCA PSDB 1
256 AILTON PARANAIBA VILELA PSDB 1
257 RONALDO ALVES MOREIRA PT do B 1
258 PEDRO LIBERIO FERREIRA PT do B 1
259 NADIR GRACIANO BRANDAO PRONA 1
260 LIZA FERNANDES PRADO PC do B 1
261 PAULO DE TARSO MOURAO PV 1
262 ALEXANDRE CARDOSO PINTO PSB 1
263 ARNALDO LEMOS FIGUEIREDO PSD 1
264 JESUS FERREIRA DE MELO PRN 1
265 ROMULO JOSE DA SILVA MELO PRN 1
266 ADALBERTO BELLO DE ANDRADE PV 1
267 TULLIO MARQUES LOPES FILHO PV 1
268 RONALDO FREITAS DA SILVA PSD 1
269 MIGUEL ARCANJO DA COSTA PSD 1
270 ROOSEVELT NATIVIDADE BRASIL PPS 1
271 CHRISTIANO AUGUSTO BICALHO PTB 1
272 AJAX BARCELOS PMDB 1
273 OLIMPIO GUILHERME TOLEDO PTB 1
274 OLINTO DIAS GODINHO PTB 1
275 HUGO MODESTO GONTIJO PMDB 1
276 GILSON LUCAS DE LIMA PMDB 1
277 NELSON LUIZ THIBAU PMDB 1
278 ALFREDO JOSE DE CAMPOS MELO PMDB 1
279 SERGIO RICARDO GOMES PTB 1
280 RAMIRO RODRIGUES DE AVILA JUNIOR PT 1
281 RENATO ALMEIDA DE BARROS PT 1
282 SEBASTIAO DORNEL DE MEDEIROS PT 1
283 MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA PT 1
284 ALAN KARDEC PINTO PTB 1
285 ELOI RADIN ALLERAND PTB 1
286 FERNANDO MARIA APARECIDA PT 1
287 ADMAR RODRIGUES SOARES PT 1
288 FERNANDO EDSON CERQUEIRA PCB 1
289 GERALDO DE AQUINO FILHO PL 1
290 HELIO DA SILVA PSC 1
291 MARCIO JOSE COELHO LEITE PSC 1
292 ANTONIO RODRIGUES COELHO PPS 1
293 EMERSON GONTIJO PENHA PPS 1
294 ANTONIO FRANCISCO DA SILVA PL 1
295 JOAO FRANCISCO DE JESUS PL 1
296 VERA LUCIA DARMANCEF SOARES PSC 1
297 MARIA DAS DORES RIBEIRO PSTU 1
298 DECIMO GUERRA DE ALBUQUERQUE PTN 1
299 JOAO BATISTA ROSA PMDB 1
300 DANIEL AUIM CHAVES SIMOES PSTU 1
301 WATSON LEMOS DA SILVA PTN 1
302 ALEX ALVES DE SANTANA PTN 1
303 CLEBER IGNUS DOS SANTOS PTN 1
304 AMILCAR CAMPOS PADOVANI PTN 1
305 BRANCOS   2572
306 NULOS   4688

Fonte: Assembléia Legislativa de Minas Gerais